Игровая программа «Сказка – ложь, да в ней намёк…» 6+

14 января для учащихся 4 класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 2 с. Морозово» библиотекарь Морозовской сельской библиотеки провела игровую программу «Сказка – ложь, да в ней намёк…».

15 января 2021 года исполняется 195 лет со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Это имя широко известно в России. Его произведения входят в школьную программу, по ним сняты мультфильмы и поставлены спектакли. Его сочинения существуют и в переводах на иностранные языки.

Из вступительного слова библиотекаря ребята узнали интересные факты из жизни писателя, о создании им знаменитых сказок, о характерах щедринских персонажей.

Ребята посмотрели мультфильм «Как мужик двух генералов прокормил» по одноимённой сказке писателя, а затем приняли участие в игре «Недописанные строчки», в которой нужно было закончить известные произведения писателя. По фразе из сказок в конкурсе «Кто это?» угадывали сказочного героя. А в заключении разгадали кроссворд.

Выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль. Недаром говорится: «Сказка — ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Колокольцова Н.Р., библиотекарь Морозовской сельской библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *