Литературная игра «Самый умный читатель» 6+

14 января библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки провела литературную игру «Самый умный читатель» для учеников 5 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа».

В нашей библиотеке уже стало традицией в начале года проводить игру «Самый умный читатель». За звание «самого умного читателя» боролись ученики 5 класса.

Игра состояла из пяти раундов, участвуя в которых, ребята должны были вообразить себя героями известных литературных произведений и вспомнить волшебные слова, которые произносили эти герои. Далее нужно было отгадать имена сказочных животных, героя той или иной сказки, прослушав отрывки из литературных произведений, а в конкурсе «Угадай – ка» школьники отгадывали название и автора произведения. Побывали дети и в роли детективов в конкурсе «Детективный», им было дано задание: по описанию и по приметам определить героя и название произведения.

Между участниками игры развернулась острая борьба, в которой до самого конца был неизвестен победитель.

В конце игры подвели итоги: победителем стал Кахановский Саша, он получил в подарок медаль «Самый умный».

Совсем немного баллов не хватило для победы у Гаазе Саши, Кондрашова Данила, Кондрашова Вани и Понкратова Никиты – они заняли второе и третье места в игре.

Напоследок библиотекарь пожелала остальным ребятам не огорчаться, а читать больше интересных книг. Конкурс показал, что ребята очень любят книги, внимательно их читают, знают литературных героев и прекрасно отвечают на вопросы.

Все участники получили заряд положительных эмоций, и ушли с хорошим настроением и сладкими призами.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *