Буккроссинг «Книга из рук в руки» 6+

3 марта заведующая Титовской сельской библиотекой провела с читателями буккроссинг «Книга из рук в руки», посвящённый продвижению книги и массовому чтению.

Акция стартовала под девизом «Прочитал книгу – передай другому!». Такая акция в библиотеке прошла впервые, поэтому читателей заранее пригласили присоединиться к ней. Первыми откликнулись дети, а затем присоединились и взрослые. Заведующая библиотекой рассказала, что такое «Буккроссинг», как он проходит.

Буккроссинг – это обмен книгами. Книгу, участвующую в акции, можно взять в библиотеке, порекомендовать её другому или оставить в библиотеке, для того, чтобы другой читатель мог эту книгу найти и прочитать. Так книга «путешествует» от одного к другому читателю.

В этот день книг было собрано немного, но всё равно прозвучали слова благодарности, тем, кто пополнил стеллаж буккроссинга своими книгами: Устюжаниной Диане, Чучве Ольге, Габовой Марии, Корешковой Ольге, Серебровой Рите, Чубаревой Арине, Котельниковой Оксане Валерьевне.

С приходом тёплых, летних, солнечных дней в рамках акции «Буккроссинга» стол с книгами переедет на улицу, на площадь около Титовского СДК, чтобы жители села Титово могли обмениваться книгами и с удовольствием их читать.

Кутькина О.А. заведующая Титовской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *