Игра путешествие «По следам великих открытий» 6+

3 марта в Усть — Каменской сельской библиотеке прошла игра путешествие «По следам великих открытий» для учащихся начальных классов МБОУ «Титовской ООШ».

Дети окунулись в историю возникновения и развития средств передвижения: от самодвижущегося экипажа с паровым двигателем до общедоступного автомобиля, от парохода с гребным колесом до современной субмарины, от летательного аппарата без двигателя до реактивного авиалайнера.

В увлекательной форме библиотекарь рассказала историю происхождения самых обыкновенных вещей: часов, расчески, шариковой ручки, пуговицы, мыла и т. д. Скворцова Маша познакомила присутствующих с открытиями и изобретениями, сделанными в России, и как они изменили жизнь людей на всей планете. Детям интересно было узнать, кто создал радио, цветную фотографию, сконструировал велосипед, самолет, электромобиль.

Участники ответили на вопросы викторины «Что? Где? Когда?».

Ребятам были предложены для обзора книги из фонда библиотеки о великих путешественниках, изобретениях и открытиях.

В конце встречи подвели итог — быть ученым и делать открытия — очень увлекательно, но, оказывается, для этого мало иметь талант, надо обладать трудолюбием и верой в себя, а главное — желанием изменить этот мир и сделать его лучше.

Казакова А.В., библиотекарь Усть- Каменской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *