Краеведческий час «Я здесь живу и край мне этот дорог!» 6+

04 марта специалисты Промышленновской библиотеки № 2 провели краеведческий час «Я здесь живу и край мне этот дорог!» для самых активных пользователей библиотеки. Мероприятие посвящено 300-летию образования Кузбасса и было проведено с целью расширения краеведческого кругозора школьников.

Кемеровская область, Кузнецкий угольный бассейн, Земля Кузнецкая. Названия разные, но для нас — это Родина. Как велик и удивительно красив наш родной край! История его вызывает интерес и гордость. В 2021 году кузбассовцы отметят значимую дату – 300 лет со дня образования Кузбасса.

В ходе мероприятия Харыбина Л.А., заведующая библиотекой, познакомила ребят с интересными историческими фактами из жизни Кузбасса, крупными городами Кемеровской области, рассказала о богатствах земли Кузнецкой.

Библиотекарь Тесленок Е.В. предложила учащимся принять участие в краеведческой игре «А знаете ли вы Кузбасс?» и проверить свои знания о своей малой Родине. Это были вопросы о географическом положении Кемеровской области и развитии в ней угольной промышленности, о значимых памятниках природы и архитектуры.

Участники игры провели время с большой пользой: они не только проверили свои знания по краеведению, но и также узнали много интересного по истории Кузбасса, получили заряд хорошего настроения.

 

Харыбина Л.А., заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *