Музыкальная гостиная «Вы красивы женщины России!» 6+

4 марта для жительниц села Титово заведующая Титовской сельской библиотекой провела музыкальную гостиную «Вы красивы, женщины России!», посвящённую Международному женскому дню.

8 Марта Международный женский день, любимый праздник многих женщин. В этот день они получают поздравления и пожелания, подарки, цветы и внимание от родных и близких. Большим подарком для женщин села Титово стало праздничное мероприятие в библиотеке. Для читателей старшего возраста прошла музыкальная гостиная «Вы прекрасны, женщины России!».

Музыкальная гостиная открылась песней о женщинах России в исполнение сотрудницы Титовского СДК Липатниковой О.Н. Прозвучали стихи известных поэтов, чьё творчество посвящено любви и верности к женщине, матери: Сергея Есенина, Александра Пушкина, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Евгения Евтушенко.

Женщины услышали самые теплые и нежные слова в свой адрес, приняли участие в интересных конкурсах, подняли себе настроение задорными частушками и душевными песнями. Поиграли в игру под названием «Женские имена от А до Я». Особенно хочется подчеркнуть значимость и великолепие сельских женщин. Они раньше всех просыпаются и позже всех ложатся, и за это время совершают массу дел. Несмотря на то, что на хрупкие плечи ложится много жизненных проблем и трудностей, женщины не только умело справляются с ними, но и остаются при этом ласковыми и нежными созданиями. Участницам мероприятия было предложено проявить свои таланты в сценке. А также их ждали викторины «Угадай мелодию» и «Угадай рецепт». Женская мудрость и красота не раз воспевалась в народных сказках и фольклоре. Всем присутствующим было предложено поучаствовать в викторине «Пословицы о женщинах».

В этот день принято женщинам дарить подарки, и поэтому каждая участница получила хорошее настроение.

                             Кутькина О.А. заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *