Медиа – час «Человек и космос» 6+

6 апреля заведующая Падунской модельной сельской библиотекой провела для детей 2 класса МОКУ «Падунская общеобразовательная школа – интернат психолого – педагогической поддержки» медиа – час «Человек и космос», посвященную Году науки и технологии.

Библиотекарь, посредством презентации «Путь к звездам», подробно рассказала об основоположнике теоретической космонавтики, ученом и изобретателе Константине Эдуардовиче Циолковском. Он разработал теорию ракетостроения, написал более 400 научных трудов, в которых собраны основные положения аэронавтики, ракетодинамики и космонавтики, а также рассуждения об устройстве космоса, эволюции человечества и многом другом. Затем школьники познакомились с книжной выставкой «Да здравствует Российская наука!», на которой были представлены книги о космосе и ракетостроении.

В завершении мероприятия поиграли в подвижную игру «Космонавты», в ходе которой дети познакомились с Солнечной системой и пофантазировали о полетах в космос. Активными были: Бахматова Люда, Вершинина Соня, Другов Сергей, Титова Катя.

Останина М. П., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *