Познавательная игра «Остров здоровья» 6+

06 апреля в Протопоповской сельской библиотеке прошла познавательная игра «Остров здоровья» для гостей библиотеки, посвященная Всемирному дню здоровья. Этот день является важным для каждого, кто заботится о своем здоровье и окружающей среде.

Библиотекарь познакомила ребят с наступающим праздником – Всемирным днем здоровья. Она рассказала, как важно для каждого из нас сохранить свое здоровье и соблюдать здоровый образ жизни.

Далее ребят ждала игра «Остров здоровья», в которой приняли участие две команды: «Витаминки» — команда девочек и «Таблетки» — команда мальчиков. Команды отгадывали загадки о спорте и здоровье, пословицы, вспоминали полезные и вредные продукты. Команды отвечали на все вопросы, только в соревновании капитанов, команда мальчиков смогла обогнать девочек на два балла! Победу одержали «Таблетки» — Арямкин Иван, Капшарин Кирилл и Арямкин Петя.

В завершении мероприятия, ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказ о белой льдинке», который напомнил детям, что нужно заботиться о чистоте не только своего дома и двора, но и улицы, города – и всей планеты! И еще поиграли в игру «Здоровье и гигиена», в которой ребята закрепили свои знания о том, что полезно и вредно для своего здоровья.

Гребенчукова Н.Н., библиотекарь Протопоповской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *