Акция к Всемирному дню здоровья «36 и 6» 6+

С 1 по 7 апреля в Детской библиотеке им. П.А. Мазикина для юных читателей прошла акция к Всемирному дню здоровья «36 и 6».

Мероприятие началось с беседы о здоровье, полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, правильном питании и т.д. Затем каждому читателю, посетившему в эти дни библиотеку, предлагалось выполнить физическое упражнение на выбор. Кто-то с удовольствием крутил обруч, другие подкидывали мяч, вращались на гимнастическом диске, отжимали гантели и т.д. После нужно было пройти тестирование «Будь здоров!», выбрав правильные ответы на утверждения о правильном образе жизни, а также закончить известные пословицы о здоровье. Кроме этого, юные читатели в этот день имели возможность выиграть приз, ответив на вопросы викторины о спорте и ЗОЖ. Особое внимание библиотекари уделили болезни ковид. Вспомнили с ребятами меры профилактики, порассуждали о пользе вакцинации. Самыми активными стали Костина Ульяна, Максимкина Виктория, Климочкина Мария, Титов Сергей.

В заключение познакомились с литературой по здоровому образу жизни, а затем дети были приглашены в интернет-кинотеатр для просмотра мультфильма «Скажи микробам: «Нет»!»

Мелехова О.Н., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *