Час библиотерапии «Всемирный день здоровья» 6+

7 апреля в Промышленновской библиотеке № 2 прошел час библиотеропии «Всемирный день здоровья».

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Также юные читатели библиотеки познакомились с историей возникновения и целью проведения праздника Всемирного дня здоровья.

Ребята узнали, какими питательными веществами богаты продукты, какие бывают витамины, лечебные травы, для чего они нужны и т.д.

Затем ребятам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Народная медицина», «Первая медицинская помощь», «Разгадай кроссворд», «Пантомическая зарядка», в ходе которых они получили заряд бодрости и здоровья. Карасев Илья, Карасева Ульяна и Харыбина София проявили активное участие в конкурсах.

Завершая мероприятие, дети вместе с ведущим сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Тесленок Е.В., библиотекарь Промышленновской библиотекой № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *