Турнир знатоков «Спорт, здоровье, красота – в моей жизни навсегда» 6+

6 апреля специалист Районной библиотеки провела турнир знатоков «Спорт, здоровье, красота – в моей жизни навсегда» для учащихся 6 «Б» класса МБОУ «Промышленновская СОШ № 56», посвящённый Всемирному дню здоровья.

Ведущая предложила ребятам поговорить о том, что такое здоровье и ЗОЖ. Из диалога школьники выяснили, что здоровье для человека – это самая главная ценность. Здоровье – это не просто отсутствие болезней, а это состояние физического, психического и социального благополучия. По словам ребят, главные факторы здоровья – это движение, закаливание, правильное питание, режим, а употребление алкоголя, курение и наркомания ухудшают здоровье человека.

Затем учащиеся разделились на две команды: «Сильные» и «Упорные» и приступили к интеллектуальному состязанию, посвященному спорту и здоровому образу жизни. Команды на скорость разбирались в анаграммах — из предложенных слов выбирали те, которые относятся к характеристике здорового человека, хором отвечали на шуточные вопросы. В конкурсе «Пословицы и поговорки» собирали по смыслу разрезанные на части пословицы, играли в «Третий лишний» — убирали лишние слова в перечне предметов, попутно объясняя, для чего предназначены оставшиеся, например, мыло, зубная паста, зубная щётка, щётка для одежды. По итогам игры команда «Упорные» опередила команду «Сильные» со счётом 31:27. Ребята с честью выдержали все испытания, а все потому, что спорт для них – это жизнь!

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *