Квиз-игра «Знатоки родного края» 6+

23 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки прошла краеведческая квиз-игра «Знатоки родного края», посвященная 300-летию образования Кузбасса для учащихся МБОУ «Промышленновская СОШ № 56».

Ведущие поприветствовали гостей и предложили разделиться на три команды: «Угольки», «Историки», «Народные Кузбассовцы». Квиз состоял из 5 раундов: «Разминка», «Всё просто!», «Стоп — кадр!», «Верю, не верю», «Ребус».

Игра состояла из вопросов о Кузбассе. За одну минуту команды отвечали на вопрос, вносили ответы в бланки и отдавали на проверку. За правильный ответ они получали по одному баллу.

В первом раунде «Разминка» участники соотносили фото и фамилии известных людей Кузбасса. В раунде «Всё просто!» отвечали на вопросы по истории Кемеровской области. В третьем — «Стоп — кадр» участники отгадывали фото старых зданий района. В четвертом раунде «Верю, не верю» командам представилась возможность вырваться вперед, сделав ставку на +3 балла. В заключительном раунде участники разгадывали ребусы с зашифрованными городами Кузбасса.

По итогам квиза победила команда «Угольки», набравшая наибольшее количество баллов.

 

Шилина В.В., библиотекарь отдела краеведения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *