Библионочь «Книга-путь к звездам» 0+

24 апреля Байракская сельская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Библионочь-2021» под названием «Книга-путь к звездам».

Всему человеку все интересно: загадочное и неизведанное. Самое красивое, безграничное, недосягаемое из всего, что окружает человека, это – космос. В этот день библиотека перевоплотилась в космический корабль, также был проведен интеллектуальный марафон «Мчатся ракеты к дальним мирам!». Здесь гости мероприятия побывали в открытом космосе. Поучаствовали в конкурсе «Стыковка»: ребята представляли себя космическими кораблями «Союз» и «Аполлон». Поскольку на орбите космическая мгла, то и действовать нужно в темноте с закрытыми глазами. Затем отгадывали ребусы, в которых зашифровано название планет. И далее было много интересных заданий и непростых испытаний. На мероприятии библиотекарь рассказала о первом полете в космос, о планетах и звездах. Посетители совершили удивительное путешествие по просторам космоса. После просмотра презентации «Галактики родной далекий свет» ребята отвечали на вопросы викторины «Поехали!».

Мероприятие завершилось квест – игрой, в которой дети находили планету Марс на территории библиотеки, чтобы отправить туда вежливые слова. В завершении все ребята ушли с хорошим настроением и с подарками за участие.

Кеслер Т.С., библиотекарь Байракской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *