Акция «Библионочь – 2021» 6+

В Промышленновской библиотеке №1 прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2021» под девизом «Книга – путь к звездам».

С давних времен звездное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо? Звёзды, планеты, кометы, метеориты и даже загадочные чёрные дыры. В познавательных книгах и энциклопедиях, представленных на книжной выставке «Летим в космос», где ребята могли узнать самые любопытные факты по астрономии и космосу. Перелистывая страницы и рассматривая иллюстрации, юные читатели узнали: как устроена Вселенная, солнце – это звезда или планета, чёрные дыры действительно ли чёрны? Затем сотрудники библиотеки предложили ребятам пройти испытания в квест – игре «Космическое путешествие». Путешествие проходило по станциям – планетам. Разгадывали конкурс – кроссворд «Ракета». В конкурсе «Собери Солнечную систему» выкладывали вокруг Солнца планеты, в «Планета отдыха» показывали, как ходят космонавты в скафандре и изображали инопланетян. В конкурсе: «Я – марсианин» изготавливали головной убор марсианина. Говорят, что звезды видны только ночью. Мы утверждаем, что это не так! Для самых маленьких космонавтов прошел мастер – класс «Космический сувенир», участвуя в котором они изготовили сувенирные открытки на космическую тему.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы интеллектуальной викторин: «Космическая азбука», «Пропуск на Космодром», «Загадки из космоса».

В этом году книга открыла нам тайны Вселенной! Ребята участвовали в большом космическом путешествии, совершили невероятные звездные открытия и, конечно же, открыли тайны литературной Вселенной: интересные факты о любимых писателях и литературных героях, подборки книг на любой вкус, а также тесты на знание литературы.

Язвенко Г.А., заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *