Всероссийская акция «Библионочь — 2021» 6+

24 апреля в Ерёминской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь — 2021», которая проходила под девизом: «Книга – путь к звездам!» для детей младшего и среднего возраста.

Акция прошла в игровой форме «Космический бой», в которой состязались две команды: «Земляне» во главе с капитаном Матюшенко Русланом и команда «Звездочёты» с капитаном Копытиной Светой. Первое задание для команд называлось «Космический бой». Капитаны команд по очереди делали выстрелы – вынимали жетоны с номером вопроса. На обдумывание давалось 20 секунд, в случае правильного ответа команда получала звезду.

Прежде чем приступить ко второму заданию, ребятам нужно было назвать все планеты Солнечной системы, затем их нужно было расположить от ближайшей к Солнцу, до самой последней.

В задании «Космический полёт» команды на скорость собирали космический корабль из пазлов. Еще очень много интересных и увлекательных заданий предстояло пройти участникам: «Космическая азбука», «Ориентирование в космосе», «Глазомер», «Вестибулярный аппарат» и др.

Подводя итоги игры, с отрывом в две звезды победила команда «Звездочёты».

Путь к звездам освещает книга, в ней заложено столько знаний, которые приведут нас ко многим открытиям.

Стеблякова С.Ю., библиотекарь Ереминской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *