Ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2021» 0+

24 апреля Промышленновская библиотека № 2 приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая прошла под девизом «Книга-путь к звёздам».

В гости в библиотеку на встречу с книгой и таинственным миром космоса пришли наши любимые читатели, наши друзья и коллеги — актеры театральной студии «Маска», творческого объединения «КиТ». Было очень шумно, весело и многолюдно.

В рамках акции были проведены различные мероприятия познавательно-развлекательного характера.

Юные актеры театральной студии «Маска» показали спектакль «Кот наоборот», участники творческого объединения «КиТ» развлекали гостей юмористическими миниатюрами и показали замечательные театральные зарисовки.

Жуков Юра, Киреева Кристина, Кугель Егор, Фоос Варвара, Арлт Никита прочитали стихотворения, посвященные космосу и космонавтам.

Для гостей свой мастер-класс «Летающая тарелка» провела Жукова Маргарита Юрьевна, научный сотрудник Промышленновского районного Историко-краеведческого музея.

В библиотеке была представлена книжная выставка «Он век космический открыл», посвященная 60-летию первого полёта человека в космос, на которой можно было познакомиться с книгами о первом космонавте и о достижениях человечества в освоении космического пространства, узнать некоторые интересные факты о космосе.

Тема космоса оказалась интересна и притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии.

                    Харыбина Л.А., заведующая Промышленновской библиотекой № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *