«Знакомьтесь, мы новенькие!» 0+

Протоповской сельской библиотеке была подарена 121 новая книга от Некоммерческой организации Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Протопоповская сельская библиотека впервые приняла участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки», который организовала Российская государственная детская библиотека (РГДБ). По условиям конкурса участники должны были заполнить форму «Визитная карточка библиотеки»: в нескольких строках описать особенности своей библиотеки и её читателей с аргументацией потребностей в литературе, сопроводив рассказ фотографией. В визитной карточке учреждения было подчеркнуто, что на сегодняшний день главное достижение Протопопоской сельской библиотеки — это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные.

На информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки опубликовали списки изданий, которые крайне необходимы читателям. Кроме этого, любой неравнодушный человек на основании предоставленных списков получил возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе.

Теперь юным читателям Протопоповской сельской библиотеки доступны книги из серии «Дикие» А. Лондона о приключениях диких животных, серия книг «Эмоции Гастона» для совместного прочтения родителей и детей о детских эмоциях и как с ними справится. Книга «Почему?» ответит на важные детские вопросы, «Моя первая энциклопедия» погрузит в мир динозавров.

Маленьким читателям дошкольного возраста, которым предстоит только окунуться в увлекательный мир чтения, придутся по вкусу произведения Г. Остера: «Веселый задачник», «Стихи для чтения дома и в детском саду», Э. Успенского «Дядя Фёдор идет в школу» и др. Любители классики насладятся новыми книгами серии «Яркая ленточка» издательства «Махаон».

Книги, подаренные Протопоповской сельской библиотеке, порадуют читателей всех возрастных категорий и принесут удовольствие при их прочтении.

Шипулина Е.Н., заведующая Детской библиотекой им. П.А. Мазикина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *