Час истории «Путешествие по реке времени» 6+

27 апреля в Падунской модельной сельской библиотеке прошел час истории «Путешествие по реке времени» с учащимися МБОУ «Падунская СОШ».

Первое мая (Праздник труда, День труда, Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся) — отмечается во многих странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

В современной России 1 мая отмечается как Праздник Весны и Труда. Это государственный праздник, он посвящен всем трудящимся. Другое популярное его название – Первомай. Многие его помнят и любят с самого детства. Первомайские демонстрации, митинги, трудовые обязательства, премии, нескончаемые концерты по телевидению, ну и разумеется, праздничное настроение.

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и его традициях, о том, как в разных странах мира отмечают этот день. Затем ребята активно отгадывали загадки о весне и труде, о деревьях и весенних цветах. Дружно вспоминали пословицы, поговорки и стихотворения весенней тематики, отвечали на вопросы викторины.

В завершение мероприятия ребята пожелали друг другу хорошего настроения, вдохновения и исполнения всех желаний.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *