Информационный час «Наш мир без вредных привычек» 12+

27 апреля заведующая Промышленновской библиотекой № 2 Л.А. Харыбина совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции М.С. Тележкиным и социальным педагогом МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» Н.С. Яровиковой провела для учеников 9 Г, Д, Е классов МБОУ «Промышленновская СОШ № 56» информационный час о вредных привычках.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотических веществ и алкогольных напитков.

Ребятам рассказали о сомнительных удовольствиях, получаемых курильщиком, о необратимых последствиях от табакокурения, наркотиков и алкоголя.

Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ.

М.С. Тележкин рассказал школьникам об ответственности за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения. Рассмотрели правовые аспекты наркомании – административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с 14 лет. Напомнил про комендантский час, который официально действует в Кузбассе для детей в возрасте до 18 лет.

Ребята с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. Ведь здоровье – это самый драгоценный  ар, который дает человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие лёгкие и крепкие нервы. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый и трезвый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно, жить творчески!

В итоге информационного часа учащиеся пришли к выводу, что здоровье во многом зависит от каждого человека и его образа жизни; каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья; всегда нужно помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Харыбина Л.А., заведующая Промышленновской библиотекой №2.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *