Урок – игра «Путешествие в страну самоуправления» 18+

27 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления, который был установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным от 10 июня 2012 года.

В связи с этим в Падунской модельной сельской библиотеке прошел урок – игра «Путешествие в страну самоуправления» для взрослого населения п. ст. Падунская. День этот утвержден, прежде всего, чтобы поднять престиж труда людей, которые на местах решают самые важные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан.

Библиотекарь рассказала историю становления местного самоуправления в России, начиная с новгородского вече, также пояснила, чем занимаются органы местного самоуправления сегодня. Затем присутствующие поиграли в игру «Местное самоуправление». Они попробовали примерить на себя роль работников местного самоуправления. Должности распределили жеребьевкой. Кому- то выпала роль главы, кому — ЖКХ, кто-то отвечал за здравоохранение, кто-то – за культуру и так далее.

В заключение присутствующие высказали свое мнение о том, что соблюдение Конституции Российской Федерации обеспечивает возможность каждому человеку в стране жить свободно и уверенно в завтрашнем дне.

Останина М. П., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *