Литературное путешествие «Гуляют кошки по страницам» 0+

19 мая в Заринской сельской библиотеке для юных читателей прошло литературное путешествие «Гуляют кошки по страницам».

Коты бывают разные: пушистые и не очень, разноцветные и солнечные, в горошек и цветочек, и даже летающие! На мероприятии школьники узнали много новых и интересных фактов о котах и кошках из слайд — презентации «И это всё кошки», приняли активное участие в кото-викторине «Кто сказал мяу», быстро и ловко собирали пословицы и поговорки о котах, правильно объясняли приметы, связанные с кошками, называли произведения, в которых встречаются эти домашние питомцы. Лучшие знания о кошках показали Славницкий Никита, Даньшина Ева, Павловская Катя.

Много позитива дети получили от просмотра смешных и забавных видеороликов с участием котов. В свою очередь ребята поделились историями о своих пушистых друзьях. Для любителей чтения специалисты подготовили выставку – инсталляцию «Мой ласковый и нежный зверь», где были представлены книги о разнообразных породах этих милых созданий, с советами по уходу за ними. Ребята открыли для себя новые интересные факты из жизни четвероногих друзей, познакомились с произведениями, где главными героями стали наши любимые питомцы.

В завершение мероприятия юные читатели приняли участие в мастер-классе «Веселый котофей», во время которого каждый участник смастерил своего «веселого котика».

Карипанова  А. В., библиотекарь Заринской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *