Час полезного совета «Путешествие по дорогам здоровья» 6+

19 мая в Падунской модельной сельской библиотеке прошел час полезного совета «Путешествие по дорогам здоровья» с учащимися МОКУ «Падунская общеобразовательная школа — интернат психолого–педагогической поддержки».

Человек — сам творец своего здоровья, поэтому с раннего возраста должен бережно относиться к нему. А для этого мы должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

Библиотекарь рассказала ребятам об особенностях организма человека и о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Учащиеся вспомнили главные правила гигиены, поговорили о том, что мыть руки с мылом нужно как можно чаще, особенно перед едой и, возвращаясь домой с прогулки. Далее ребята побывали на разных станциях «Микробиос», «Чистюлькино-грянулькино», «Режим дня», «Закаливание», «Витаминная», «Здоровое питание», «Физкультурная», «Солнечное настроение – жизни продолжение». Посетив каждую станцию, дети приняли участие в играх и конкурсах, показали свои знания, отвечая на вопросы викторины «Полезные и вредные продукты», отгадывали загадки в «Лечебной травяной аптечке», приняли участие в физкультминутке. Больше всех правильных ответов дали Вершинин Алексей, Другов Владимир, Довбыш Семен и Колокольцова Анна.

В завершении мероприятия сделали вывод, что хорошее настроение, положительные эмоции, чистота, спорт и правильное питание помогают нам сохранить свое здоровье.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *