Книжный флешмоб «BOOKFACE» 0+

С 11 по 21 мая среди читателей МБУ «Промышленновская ЦБС» был проведен книжный флешмоб «BOOKFACE», который призван популяризировать бумажные издания книг.

Букфейс «родился» в Нью-йоркской публичной библиотеке, сотрудники которой начали публиковать в инстаграме фотографии, где лица моделей – библиотекарей и читателей – совмещаются с обложками книг. Специалистам муниципального бюджетного учреждения «Промышленновская централизованная библиотечная система» и читателям эта идея очень понравилась и они ее поддержали.

Участники акции «оживили» обложки книг разного жанра и создали оптические иллюзии, в которых обложки дополняют лица и элементы одежды людей.

В акции приняли участие более 30 человек. Все читатели любят читать, а многие любят делать селфи, поэтому организаторы предложили объединить эти увлечения.

Букфейс дает простор для фантазии, изобретательности, чтобы в итоге получилась оригинальная креативная фотография. К тому же это настоящая командная работа, ведь для того чтобы получить действительно удачный кадр, на котором человек и книга сливаются в единое целое, требуется слаженная работа трех человек: модели, фотографа и «книгодержца».

Сегодня в Букфейсе с удовольствием участвуют библиотеки, издательства, книжные магазины и просто любители книг и чтения по всему миру.

Комарова Н.Ю., методист методического отдела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *