Игра–путешествие «Веселый день с Сергеем Михалковым» 0+

27 мая в Васьковской сельской библиотеке для учащихся 2 и 4 классов МБОУ «Падунская СОШ», прошла игра–путешествие «Веселый день с Сергеем Михалковым». Цель мероприятия — познакомить ребят с творчеством Сергея Михалкова, сформировать устойчивый интерес к чтению произведений автора.

Произведения Михалкова разные, то они безудержно веселые, то иронично — лукавые, то шутливые, то серьезные, но всегда они сохраняют неповторимую подлинность ребячьей интонации.

В начале мероприятия дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Узнали, что Сергей Михалков был способен по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью детей. Он похож на человека, охваченного безудержным желанием немедленно рассказать другим обо всем, что интересно ему самому. Он всегда говорил о главном. О дружбе и доброте. О любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

Затем ребята отправились в необычное, интересное путешествие, которое потребовало от путешественников не только силы, но и знаний. На пути следования участники посетили станцию «Путаница», которая встретила ребят интересным заданием: кто-то перепутал все иллюстрации, и срочно требовалась помощь разложить картинки так, чтобы отделить одно произведение от другого. На станции «Галерея» участникам, нужно было из представленных портретов детских писателей не только найти портрет Сергея Михалкова, но и вспомнить имена и фамилии других. Очень весело прошло посещение станции «Кто это? Что это?», во время посещения которой, ребята, из прочитанных отрывков, угадывали произведение Сергея Михалкова и подбирали иллюстрацию.

В завершение мероприятия подвели итоги игры-путешествия и определили самых активных, ими стали Чупин Вова, Баженова Лера, Минязев Лёня, Цомах Артем.

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *