Акция «Библиотекарь на час» 6+


 

27 мая в Титовской сельской библиотеке для читателей прошла акция «Библиотекарь на час», посвящённая Общероссийскому Дню библиотек.

В этот день все желающие смогли ощутить себя в роли библиотекаря и испытать на себе все трудности и радости этой профессии. Каждый участник познакомился с секретами библиотечной профессии. Библиотекарь рассказала юным читателям о тайнах профессии и показала, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры. Акция «Библиотекарь на час» проводилась в библиотеке не впервые, поэтому к её подготовке подошли с особым вниманием. Была проведена предварительная работа с читателями, и запись участников проводилась за неделю. Ребята заранее прошли инструктаж и приняли участие в экскурсии по библиотеке, изучив расстановку книжного фонда. В день проведения акции поработали библиотекарем 6 участников. Ими стали: Сереброва Маргарита, Чучва Ольга, Габова Мария, Емельянова Ксения, Корешкова Ольга и Чубарева Арина. Юные библиотекари отнеслись к работе с небывалым воодушевлением и ответственностью. Они выдавали и принимали литературу от читателей, помогали читателям в подборе литературы, с большим интересом общались с посетителями, заполняли читательские формуляры. И конечно рядом с каждой всегда находилась библиотекарь.

Юные библиотекари получили большое удовольствие от участия в акции, они решили, когда вырастут выберут профессию библиотекаря и будут нести в массы свет познания! Ведь сегодня у них всё получилось!

Кутькина О.А. заведующая Титовской сельской библиотекой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *