Развлекательная программа «Солнце дружбы»0+

27 мая специалисты Детской библиотеки им. П.А. Мазикина приняли активное участие в праздновании Международного Дня соседей на дворовых площадках улиц Советской и Механической с развлекательной программой «Солнце дружбы».

Как и у большинства людей разных стран, у жителей России также есть соседи – по лестничной площадке или дому, по двору или улице. В Россию традиция праздника пришла с 2006 года, и с тех пор во всех регионах страны соседи поздравляют друг друга, помогают и устраивают совместные чаепития. В каждом дворе всегда слышен детский смех. В этот день для ребят специалисты библиотеки приготовили интересные развлечения.

Юные жители улиц посёлка приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению улыбающегося солнышка с яркими лучиками из разноцветных ниток. В процессе совместного творчества ребята общались, знакомились, помогали друг другу и ещё больше подружились. Затем повеселились в игре — кричалке «Дружная семья» и посоревновались в литературных играх. В игре «Найди пару» нужно было по изображению сказочного героя, найти ему пару из произведения, Курицина Милена и Заводин Семен быстрее всех справились с заданием. Евдокимов Вадим, Чикинда Данил и Потапенко Никита больше всех вспомнили названий книг в игре «Узнай по Эмоджи», не забыли и про братьев наших меньших, в игре-викторине «Соседи по планете», оказалось, больше всех о животных знает  Потапенко Арсений.

В этот теплый майский вечер маленькие соседи стали хорошими друзьями и получили много положительных эмоций.

Мелехова О.Н., библиотекарь Детской библиотеки им. П.А. Мазикина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *