Литературный час «Свидание с талантом» 6+

7 октября заведующая Васьковской сельской библиотекой провела литературный час «Свидание с талантом» для учащихся 1 — 4 классов МБОУ «Падунская СОШ», посвященный 225 со дня рождения Николая Михайловича Карамзина.

В начале мероприятия детям была показана презентация «Николай Михайлович Карамзин. Страницы биографии», из которой они узнали, что он был замечательным детским писателем, который написал и перевёл для юных читателей около 30 произведений. Также для детей им были написаны три сказки: «Прекрасная царевна и счастливый карла», «Дремучий лес» и богатырская сказка «Илья Муромец».

Затем присутствующие познакомились более подробно с произведением «Дремучий лес». Эта сказка похожа на русские народные сказки, она очень интересная, автор с добрыми чувствами повествует о главных героях. В ней говорится о злом волшебнике, живущем в дремучем лесу. Его все боялись, но Карамзин говорит, что истинная любовь может пройти все преграды.

В завершение мероприятия ребята обсуждали прочитанное произведение и пришли к выводу, что в конце, как всегда, добро побеждает зло. Самыми активными были: Цомах Артем, Неруш Вика, Комарова Ульяна и Минязев Леонид.

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *