Познавательный час «Создай свой имидж» 12+

16 октября библиотекарь Центральной районной библиотеки провела для ребят с клуба «Зеркало» познавательный час «Создай свой имидж».

Молодежь берет знания по имиджелогии из разных источников, изощряется на свой лад и создает свою моду, порой шокирующую традиционные вкусы. Поэтому современные девушки теряют что-то очень важное в своем облике – женственность, чувственность, обаяние, стираются различия между женским и мужским началом. Участницы клуба активно включились в этот интересный разговор, отвечали на волнующие их вопросы: для чего нужно работать над своим имиджем? Как создать свой индивидуальный стиль? Как правильно накрасить глаза и подобрать прическу?

На встречу в клуб была приглашена мастер – визажист Шерина Полина, которая рассказала, как правильно ухаживать за кожей лица, волосами, и о видах макияжа. Она отметила, что наиболее популярными считаются вечерний и дневной, каждой девочке был подобран макияж по типу лица, он подчеркнул все достоинства юных моделей.

В конце встречи все пришли к выводу, что, если вы хотите быть внутренне сильными, красивыми, то надо улучшать свой внешний облик, имидж. Ведь он зависит не только от того, как мы выглядим, но и от внутренних качеств человека — его ума, нравственных позиций, поведения.

Сорокина С.С.,  библиотекарь Центральной районной библиотеки.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *