Классный час «День народного единства» 6+

3 ноября специалист Пор – Искитимской сельской библиотеки провела классный час «День народного единства», для учащихся МБОУ «Лебедевская ООШ».

В начале мероприятия ребята вспомнили об истории возникновения Дня народного единства, также вспоминали о многих событиях, в которых любовь к Отечеству и проявление глубокого единства народа нашей многонациональной страны творили настоящие чудеса. Каждый присутствующий на мероприятии всегда готов протянуть руку помощи товарищу, не задумываясь, какой национальности его одноклассник.

Наш разговор сопровождался показом презентации по теме, вспомнили и о символике российского государства, поговорили о дружбе и послушали советы: «Если вы хотите иметь много друзей», поиграли в игру «Найди меня», составили правила дружбы. Чтобы хорошо запомнились эти правила дружбы, дети получили буклеты, в которых напечатаны правила товарищества.

В заключение мероприятия библиотекарь прочитала притчу об отце и его сыновьях, мораль которой в простой истине: мы сильны тогда, когда едины.

Самыми активными на мероприятии были: Суханова Полина, Козеровский Назар, Коробейко Кристина. Все участники получили сладкие призы.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *