Акция «Ночь искусств» 6+

4 ноября библиотекарь Усть-Тарсьминской сельской библиотеки совместно с Усть-Тарсьминским СДК провели акцию «Искусство нас объединяет».

Ведущие Вера Долженкова и Лена Паяускас познакомили участников акции с творчеством великого русского учёного М.В. Ломоносова.

Целью жизни М.В. Ломоносова являлось утверждение «наука в Отечестве», так как великий учёный был горячим патриотом России и выступал за рассвет русской науки и культуры.

Ребята с большим удовольствием читали стихи: «Науки юношей питают…» «Случилось вместе два астронома в пиру…», «Я знак бессмертия себе воздвигну», а так — же приняли участие в викторине «Ломоносов».

Самыми активными были: Диана Паяускас, Игорь Усольцев, Вероника Долженкова, Лида Архипова, Люда Канунникова.

Далее мероприятие продолжилось мастер-классом «Цветочная фантазия», на котором участники изготавливали цветы из подручных материалов (полиэтиленовых пакетов). Мастер-класс помог ребятам проявить свою творческую активность, испытать ощущения эмоционального удовлетворения. Цветы получились яркими, выразительными и даже ароматными.

Занятие прошло организованно и плодотворно, полученные знания и технические умения ребята смогут применить в индивидуальной работе и поделиться секретами мастерства с родителями и друзьями.

                                                 Долженкова В.Н., библиотекарь Усть-Тарсьминской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *