Акция «Ночь искусств»

4 ноября Тарасовская сельская библиотека совместно с Тарасовским СДК провели Всероссийскую акцию «Ночь искусств».

Мастер-класс «Твистинг» проводила заведующая сектором молодёжной политики и спорта Тарасовского СДК Ольга Вьюнова. Участникам мероприятия был предложен мастер-класс по изготовлению различных фигур и цветов из шаров для моделирования. В ходе мероприятия участники познакомились с техникой выполнения фигуры «Собачки», цветов «Ромашки» и «Тюльпана». Шнепо Полина, Сизенцева Арина и Сорокин Михаил стали самыми активными участниками мастер-класса, у которых получилось самостоятельно сделать фигуру «Собачки» и цветы «Ромашки». Все участники мероприятия получили хорошее настроение и весело время.

Мастер-класс «Кукла с русской душой» провела заведующая Тарасовским СДК Крысанова Ольга Юрьевна. Заранее были сделаны заготовки для куклы-оберега. На мероприятии дети собрали детали куклы, подобрали необходимую тесьму, бусины, ленты и занимались украшением кукол в русском народном стиле. Творческий подход и аккуратность в работе проявили Колесникова Камилла и Сизинцева Арина.

На отдельной площадке Чучва Елена, библиотекарь Тарасовской сельской библиотеки, провела мастер-класс «Аквагрим». Аквагрим — роспись на лице и теле. История грима восходит к народным обрядам и играм. Дети с удовольствием приняли участие и продемонстрировали индивидуальные работы. Самыми интересными были рисунки Томилиной Елизаветы. Аквагрим дарит позитив и хорошее настроение!

Мастер-класс «Танцы народов мира» провела художественный руководитель Тарасовского СДК Старченко Оксана. Она рассказала

об особенностях русского народного танца, украинского, восточного и цыганского. Под национальную музыку дети со своим наставником разучили и продемонстрировали танцевальные движения.

Мероприятия были и познавательными, и развлекательными. В конце вечера все участники дружно сидели за чайным столом и делились впечатлениями.

Чучва Е.А., библиотекарь Тарасовской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *