Литературная гостиная «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина» 6+

4 ноября Пор – Искитимская сельская библиотека присоединилась к акции «Ночь искусств», которая проходила под девизом «Искусство объединяет». Специалист библиотеки провела литературную гостиную «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», для учащихся МБОУ «Лебедевская ООШ».

Все творчество Евгения Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронес через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки о «братьях наших меньших».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. Ребята узнали много интересного о семье Чарушиных, о его авторских иллюстрациях и художественных произведениях. Рассматривая иллюстрации, школьники попробовали охарактеризовать его героев, а затем с большим интересом познакомились с книгами автора. Евгений Чарушин иллюстрировал не только собственные книги, но и произведения таких известных авторов, как С. Маршак, В. Бианки, Н. Сладков, М. Пришвин и многих других.

Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Мохнатые ребята», послушали рассказ «Волчишко», прочитали стихотворение, которое С. Я. Маршак посвятил Евгению Чарушину.

Все участники мероприятия сошлись во мнении, что произведения этого писателя проникнуты добрым юмором и полностью лишены нравоучительности.

Самыми активными на мероприятии были: Почечуй Ира, Коробейко Кирилл, Суханова Полина.

Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *