Акция «Ночь искусств» 0+

4 ноября библиотекарь Голубевской сельской библиотеки и работники Голубевского СДК провели Всероссийскую акцию «Ночь искусств».

Библиотекарь провела познавательную программу, в которой рассказала историю о молодом празднике, который отмечается 8 февраля, учрежденный Указом Призедента России Б.Н. Ельциным от 7 июня 1999 года. Гости много узнали о великих изобретателях и их изобретениях. Был проведен обзор книг на представленной книжной выставке « Мудрые науки». Каждый желающий мог познакомится с интересующей литературой, участники охотно отвечали на вопросы.

Ребята активно приняли участие в игровой программе «Игры народов». Проявили ловкость и сноровку в играх: «Аист и лягушка», «Народы миры», «Золотое колечко» и др. Самыми активными ребятами оказались: Орлова Полина, Шперлинг Елизовета, Макарова Виктория, Ефремова Полина.

Все вместе приняли участие в мастер-классе библиотекаря Ударцевой Н.Е. по рисованию гуашью и ватными палочками «Осенний пейзаж». Техника оказалась довольно простая, что даже самые младшие ребятишки Узакова Сабрина и Узаков Сардор, справились с этой задачей.  Ромашова Мария провела мастер – класс «Браслет дружбы» по изготовлению браслетов. Все браслеты получились яркими, красивыми и по-своему необычными.

В ходе мероприятия работала фотозона, организованная от Голубевской сельской библиотеки. Каждый желающий мог сделать замечательный снимок в виде космонавта или ракеты.

В завершение встречи участников ожидали чай и сладости.

Ударцева Н.Е., библиотекарь Голубевской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *