Познавательная программа «В единстве народа — сила России» 6+

5 ноября заведующая Васьковской сельской библиотекой провела познавательную программу «В единстве народа — сила России» для учащихся 1 — 4 классов МБОУ «Падунская СОШ», посвященная Дню народного единства.

Любовь к своему Отечеству является одной из основных российских ценностей. На примере жизни великих соотечественников, внесших значительный вклад в историю России, заслуживших признание современников и потомков, мы учимся быть настоящими патриотами своей страны.

В начале мероприятия, учащиеся познакомились с историей праздника, с героическим прошлым русского народа: событиями Смутного времени. Узнали кто такие Минин и Пожарский, чем они прославились. Ополчение Минина и Пожарского единственный пример в русской истории, когда судьбу страны и государства решил сам народ, без участия власти как таковой. Это испытание помогло России осознать свое национальное единство и оценить те силы, которыми она располагала, чтобы защитить его

В течение мероприятия ребята участвовали в блиц — опросе «Знаете ли вы Россию?», выполняли задания «Ах эти старые слова», «Темная лошадка», «Символы государства», «Экспромт для эрудитов» и т.д. Самыми активными были: Цомах Артем, Ложникова Ксения, Краснопевцев Артем и Кровопуск Арина.

В завершение мероприятия для детей был подготовлен и проведен мастер – класс «Флаг России». Ведь флаг — это не заменимый символ страны.

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *