Познавательная игра — ликбез «Великие изобретатели и изобретения» 0+

10 ноября в Прогресской сельской библиотеке для учащихся МБОУ «Вагановская СОШ» состоялась познавательная игра — ликбез «Великие изобретатели и изобретения.

В нашей стране всегда было много талантливых, выдающихся деятелей, о которых мы, к сожалению, забываем, не говоря уже об открытиях, которые были сделаны русскими учеными и изобретателями. Сегодня на нашей игре мы вспомнили о самых известных российских изобретателях и их изобретениях. В начале, ребята просмотрели электронную презентацию «Великие изобретатели и их изобретения», познакомились с техническими новинками прошлых веков, ставшими прообразами современной бытовой и компьютерной техники. Ответив на вопросы викторины «Как наука помогает нам в жизни», ребята увидели, как выглядели первые компьютеры, телевизоры, пылесосы, утюги, стиральные машины, магнитофоны и т.д. Затем, участников игры ждал «Блиц-опрос», состоящий из 15 вопросов «с подвохом» (по 1 баллу за вопрос). Пользуясь сигнальными табличками, дети быстро и правильно давали ответ на все вопросы. Самыми активными участниками, по количеству набранных баллов стали: Агаева Зарина, Аренгольд Соня, Яшина Ульяна.

Приняв участие в познавательной игре — ликбезе «Великие изобретатели и изобретения» школьники показали свой интеллектуальный потенциал, умение логически рассуждать и быстро реагировать на вопросы, а главное, узнать и оценить вклад ученых в науку.

Карстен О.Г., библиотекарь Прогресской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *