Литературный круиз «Писатель потрясающий душу» 12+

11 ноября в Титовской сельской библиотеке для детей старшего возраста прошёл литературный круиз «Писатель потрясающий душу», посвящённый юбилею писателя Ф. М. Достоевского.

В ноябре 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого, русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Ребята посмотрели фильм о жизни, творчестве и значимости классика мировой литературы.

Далее познакомились с книгами, находящимися в фонде сельской библиотеки. Они узнали кратко о содержание произведений. Библиотекарь рассказала о чём они: «Записки из мёртвого дома» о быте и нравах острога, «Униженные и оскорблённые» о хищниках и жертвах, «Преступление и наказание» об убийстве и его последствиях, «Идиот» о добром и кротком человеке в мире менее добрых людей, «Подросток» о поиске жизненного пути, «Братья Карамазовы» об истории одной семьи.

В заключение мероприятия, все приняли участие в викторине. Участникам нужно было ответить, где родился Ф.М. Достоевский, перечислить три события, потрясшие отроческую душу будущего писателя, назвать первое произведение, сделавшего его знаменитым и многие другие вопросы. И так, как на протяжение всего мероприятия ребята были очень внимательны, с интересом знакомились с творчеством писателя и много нового узнали, то для них вопросы были не трудными. Самыми активными были София Холкина и Анастасия Коробейникова.

               Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *