Литературный праздник «Волшебный мир зверей и птиц» 6+

12 ноября в МБОУ «Падунская СОШ» библиотекарь познакомила учеников 2 «Б» класса с творчеством Евгения Ивановича Чарушина, мероприятие было посвящено 120-летию со дня рождения известного писателя, художника-натуралиста.

Евгений Иванович, изучая природу и животный мир, выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша.

Ребята с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря, которая поведала учащимся о творчестве писателя и привела некоторые факты из его жизни. Евгений Чарушин — первый художник — анималист, с которым знакомятся малыши. Рассказы Бианки, Пришвина, стихи Маршака с его иллюстрациями открывают им мир природы. Книги для детей, которые он создал при жизни, принесли радость не одному поколению юных читателей и научили их любить загадочный мир зверей и птиц. Дети приняли участие в занимательно — познавательной игре «Путешествие с героями книг Евгения Чарушина» по творчеству писателя. Самыми активными были: Лебедев Ратмир, Анохин Игнат, Фомичев Артем, Мороз Маргарита.

В заключение мероприятия школьники сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них.

Тимофеева Е.В., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *