Исторический марафон «Путешествие в эпоху Петра I» 12+

19 ноября в Васьковской сельской библиотеке в рамках Недели молодежной книги прошел исторический марафон «Путешествие в эпоху Петра I», посвященный 350 — летию со дня рождения Петра I.

Исторический марафон проходил в игровой форме. Присутствующие отвечали на интересные вопросы и выполняли задания. Мероприятие было поделено на четыре блока: «Биография Петра I», «Эстафета знаний», «Поднять паруса», «Великий реформатор». Самыми эрудированными были: Предко Виктория, Цомах Яна, Сабурова Диана.

В течение марафона участники не только познакомились с судьбой Петра I, но и определили его роль в истории развития Российского государства. Ведь эпоха его правления – это значительный период в истории нашей страны. В этот период было оформлено то, к чему шел Петр все годы своего царствования — создание государства со стройной системой управления, сильной армией и флотом, мощной экономикой, оказывающего влияние на международную политику.

В завершение мероприятия присутствующие, просмотрев презентацию «Интересные факты о Петре I», из которой узнали много нового и интересного. Удивление вызвали факты, о том, что император не только достиг больших успехов в навигации и судостроении, а также был прекрасным садовником, каменщиком, умел делать часы и рисовать.

Позднякова Н.Н., заведующая Васьковской сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *