Семинар-практикум «Методические рекомендации по краеведческой работе» 12+

18 и 19 ноября специалисты отдела краеведения Центральной районной библиотеки провели групповые занятия семинар-практикума «Методические рекомендации по краеведческой работе» для специалистов МБУ «Промышленновская ЦБС».

Тема «История села» — актуальна во все времена, т.к. каждый человек должен знать о том месте, где он родился и живёт. В большой стране у каждого человека есть маленький уголок — деревня, улица, дом, где он родился. А из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Родина.

Специалисты отдела краеведения Михеева Т.В. и Лыкова А.А. провели индивидуальные занятия рассказав присутствующим о том, как правильно научиться работать с дополнительной литературой, находить полезную информацию, учиться анализировать и делать выводы, наметить план действия. Для поиска ответов надо обратиться за помощью к толковому словарю, поговорить со старожилами села, встретиться с бывшими работниками библиотеки, посетить музей, посетить интернет сайты и архив администрации. Затем библиотекари провели практическое занятие по оформлению краеведческого сборника «История села», наглядно показав структуру и правильное оформление.

В последнее время большое значение приобрела издательская деятельность библиотек, как одно из направлений информирования пользователей, продвижения книги и чтения.

Отдел краеведения Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *