Мастер-класс «Разноцветный павлин» 0+

19 января специалист Заринской сельской библиотеки провела для учащихся МБОУ «Заринская СОШ им. Н.А.Аверина» мастер-класс «Разноцветный павлин».

Одной из самых красивых птиц на планете Земля по праву можно назвать павлина. Эта птица завораживает своим удивительно красивым и роскошным хвостом. Библиотекарь предложила детям сделать своими руками красивую поделку «Павлин» из цветной бумаги. Для этого нам понадобилось:

цветной картон для тела павлина, 4 разные оттенка цветной бумаги для хвоста, глазки, черный фломастер, которым можно глаза нарисовать, ножницы, простой карандаш, клей-карандаш.  Далее приложили шаблон туловища павлина на цветной картон, обвели карандашом, вырезали ножницами. Нарисовали глазки фломастером. Прорезаем два отверстия, как указано на шаблоне. Сложили пополам цветную бумагу и сделали гармошку. Старались делать это как можно симметричнее, чтобы впоследствии вышел ровный хвост павлина. Затем очень аккуратно вставили нашу гармошку в прорезь туловища павлина, потом вторую гармошку вставили во вторую прорезь. Теперь склеили части одного и второго хвостика. Получился красивый веер, сложите его и хорошенько прижмите, чтобы все хорошо приклеилось. У всех получилось! Молодцы!

Аллабердиева О.С., заведующая Заринской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *