Экологическая игра «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» 6+

19 января специалист Пор – Искитимской сельской библиотеки провела экологическую игру «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!», для учащихся 4 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа».

В начале мероприятия ребята разделились на две команды: «Снегири» и «Утки», и библиотекарь рассказала о том, какие птицы остаются зимовать, как нужно помогать птицам, когда кормить и чем, как изготовить самим кормушки. Дети узнали о том, как тяжело птицам зимой, трудно жить не только потому, что холодно, а потому, что нечем питаться.

Ребята были рады показать свои знания о пернатых друзьях, которые не улетают осенью в теплые края, а остаются зимовать в наших широтах. Они разгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Угощение для птиц», «Собери пословицу», отвечали на вопросы теста о зимующих птицах, решали задачи на смекалку.

В конце мероприятия подвели итоги игры, победила команда «Снегири» со счётом 12:7.

Все участники мероприятия получили сладкие призы. Самыми активными и любознательными были: Варлаков Максим, Школин Саша и Фольц Алёша.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *