Беседа «Семья – начало всех начал», 6+

13 мая 2022 года, специалист Пор – Искитимской сельской библиотеки провела беседу «Семья – начало всех начал», посвященную Международному Дню семьи, для учащихся 6 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лебедевская основная общеобразовательная школа».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории семьи, о взаимоотношениях нескольких поколений, о том, что семья является первым и главным учителем для ребенка. В семье закладываются важные общечеловеческие ценности, такие как чувство патриотизма, любви и уважения к ближнему, щедрости, ответственности за свои поступки. Одной из важных составляющих «семьи» могут быть семейные традиции.

Дети рассказывали о своих традициях и увлечениях своей семьи, познакомились  с такими понятиями семейных ценностей, как «Счастливая семейная жизнь», уточнили понятия слов «семья», «брак», «супружество».

В ходе мероприятия выяснили, какие семейные традиции существуют у каждого из присутствующих.

На мероприятии вспоминали пословицы и поговорки о семье, проверили, как учащиеся ориентируются в родственных отношениях, разгадывая кроссворд.

В конце мероприятия ответили на вопросы «Большой семейной викторины». Победителями в викторине стали Фёдорова Ксения, Панкратов Никита и Махнёв Степан.

В завершении встречи библиотекарь пожелала всем семейного счастья, благополучия, взаимопонимания и добра.

Ермолюк С.И., библиотекарь Пор – Искитимской сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *