Час здоровья «Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье» 12+

13 мая в Падунской модельной сельской библиотеке прошел час здоровья «Скуку и безделье меняем на бодрость и веселье» с учащимися МОКУ Падунской общеобразовательной школы – интернат психолого – педагогической поддержки.

«Здоровому все здорово!» — так издавна говорят в народе. Возражать против этого невозможно. Каждый из нас прекрасно понимает, что здоровье — самый драгоценный дар, который дает человеку природа. В начале мероприятия ребята ответили на вопрос о том, что такое здоровье. Каждый дал свое определение этому известному слову: «Здоровье даруется каждому с рождением; оно – фундамент жизни человека; надо жить по законам здоровья, соблюдая эти законы, можно прожить долгую, здоровую, творческую жизнь». Немаловажное значение для здорового образа жизни играет правильный режим дня и правильное питание. Весной организм человека ослабевает, всем нужны витамины. Участие в конкурсах настроило присутствующих на доброжелательные отношения и на улыбку. Улыбка – залог хорошего настроения, а настроение, как известно, передается друг другу. Упражнение «Ромашка здорового образа жизни» закрепило полученные знания о простых правилах оздоровления организма человека. Ребята с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Интеллектуальная разминка», «Хорошая пословица поднимет любого молодца», «Мозговой штурм». Самыми активными были Косовец Евгений, Коровина Любовь, Бахарев Вадим, Зевалкин Роман.

В завершении мероприятия не обошлось и без веселой зарядки под задорную музыку. Ребята легко освоили простые и эффективные упражнения для поддержания и сохранения физической формы.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *