Библиотечный урок «Модельная библиотека — мир новых возможностей» 14+

                         11, 18, 22 ноября в Центральной модельной библиотеке прошел библиотечный урок «Модельная библиотека — мир новых возможностей» по Пушкинской карте.
Вначале мероприятия библиотекарь рассказала историю образования библиотеки и показала новые современные издания. Затем гости проследовали на абонемент, где библиотекарь рассказала работу с посетителями. Ребята узнали, что такое книгохранилище, зачем заводится формуляр читателя и для чего он нужен, и как расставляются книги.
В молодежной зоне представлены книги для родителей с детьми, телевизор, мягкие посадочные места, грифельная доска. Библиотекарь Куприянова С.В. предложила ребятам поиграть в литературную игру-викторину «Кто много читает, тот много знает». На экране телевизора были показаны зашифрованные картинки литературных героев, по описанию, ребята, должны были их отгадать. В виртуальном читальном зале ребятам была продемонстрирована работа 3D принтера и 3D сканера. Затем в читальном зале библиотеки под названием «Литературный калейдоскоп» Селимова Д.С. познакомила детей с новой отраслевой литературой, задавая наводящие вопросы по каждому отделу.
В завершение мероприятия ребятам предложили записаться в библиотеку и взять книги домой.

Михеева Т.В., библиотекарь отдела обслуживания Центральной модельной библиотеки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *