Праздничная программа «Красота прожитой жизни» 6+

1 октября Колычевская сельская библиотека пригласила участников литературного объединения «Элегия» на праздничную программу «Красота прожитой жизни», посвященную Международному дню пожилого человека.

В этот день участники встречи были очень активны и жизнерадостны. Из рассказа библиотекаря гости услышали историю возникновения праздника, о традициях в отношении к пожилым людям на Руси и о том, как празднуется этот день в разных странах. Продолжив встречу, под звуки  нежной мелодии, желающие прочитали стихи Л. Рубальской, А. Деменьева, Э. Асадова, Р. Казаковой.  Красивые  слова вдохновляли сердце, и на душе становилось светлее и теплее. Затем читательницы поделились  своими воспоминаниями о детстве, молодости, вспомнили своих друзей, дворовые игры, школьные истории и приключения. Ответив на вопросы литературной  викторины, отгадав загадки, приняв участие в конкурсах: «Русская старина»,  «Доскажи пословицу», «Догонялки», «Узнай сказку», «Дерево из песни», участники праздничной программы попили горячий чай со сладостями, где ещё долго звучали веселые голоса и смех людей золотого возраста.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания и не только в этот день, а как можно чаще.

Глухова И.С., библиотекарь Колычевской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *