Викторина «По дорогам Великой Отечественной войны» 6+.

                                                                               Война – жесточе нету слова.
Война – печальней нету слова.
Война – святее нету слова
В тоске и славе этих лет.

                                                                               И на устах у нас иного
Еще не может быть и нет.
А. Твардовский.

 

2 июня заведующая Титовской сельской библиотекой провела с читателями виртуальную познавательную викторину «По дорогам Великой Отечественной войны», посвящённую Году Памяти и Славы.

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне, юбилейную дату которой мы отмечаем в этом году.

Для углубления знаний по истории Великой Отечественной войны было предложено читателям принять участие в викторине. Вопросы которой были сложными, но многие успешно на них ответили.

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. И мы, нынешнее поколение, должны сохранить память о подвигах наших дедов и прадедов. О минувшей войне необходимо знать все: каких жертв стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле Земли, и каким безмерным счастьем стала Победа.

Кутькина О.А., заведующая Титовской сельской библиотекой.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *