Историческое путешествие «Если очень захотеть, можно в космос полететь…» 6+

12 апреля заведующая Падунской модельной сельской библиотекой провела для учащихся 3 класса МБОУ «Падунская СОШ» историческое путешествие «Если очень захотеть, можно в космос полететь…», посвященное Всемирному дню авиации и космонавтики.

Библиотекарь вместе с ребятами отправились в космическое путешествие, познакомила ребят с историей космонавтики, путешествие сопровождалось показом презентации. С давних пор человек мечтал летать. Свои мечты он воплощал в легендах и сказках. Ребята вспомнили сказочных героев, которые летали на своих аппаратах, например, Баба Яга – на метле, другие герои на ковре – самолете и т. д. поучаствовали в игре «Бедующие космонавты» «Кот в мешке», «Сломанный телефончик», «Рисунок космического корабля». Был проведен обзор по книге по Космосу, ребята поближе узнали, что такое космос, вселенная и космическое пространство, назвали существующие планеты. Разгадали загадки про космос. Посмотрели документальный фильм «Белка и стрелка».

В заключении был предложен кроссворд про космос «Первый в космосе». Ребята с удовольствием его разгадали и в подарок получили закладку про космос. Самыми активными были: Соловьева Полина, Рыбаков Матвей, Тырзну Костя, Ломов Вова.

 Останина М. П., заведующая Падунской модельной сельской библиотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *