Урок – предупреждение о вредных привычках «Думайте сами, решайте сами» 12+

13 апреля в Падунской модельной сельской библиотеке прошел урок – предупреждение о вредных привычках «Думайте сами, решайте сами» с учащимися МОКУ «Падунская школа-интнрнат», направленный на профилактику вредных привычек среди молодёжи.

В ходе мероприятия библиотекарь поговорила с подростками о пагубном воздействии, вредных привычек на растущий организм; какое социальное зло они наносят обществу, и какие правила стоит соблюдать, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки меняют состояние здоровья и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ. Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Подросткам о вредных привычках». Из видеоролика ребята узнали о том, как выражается влияние вредных привычек на организм подростков, а именно, какой ущерб наносится психологическому развитию, эмоциональному состоянию, и организму в целом. Учащиеся узнали о том, как можно побороть вредные привычки, если они уже появились.

В завершении мероприятия библиотекарь призвала молодежь вести здоровый образ жизни, организовывать свой досуг, путешествовать, больше читать интересных книг.

Ломова Н.С., библиотекарь Падунской модельной сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *