«Изучение и правильное использование краеведческих ресурсов» 16+

15 и 19 апреля в Центральной районной библиотеке для специалистов МБУ «Промышленновская ЦБС» прошёл семинар-практикум «Изучение и правильное использование краеведческих ресурсов».

Библиотеки являются хранителями многочисленных традиций и по праву выступают в качестве одного из важнейших элементов системы духовного воспроизводства общества, накапливая и передавая письменную традицию об историческом опыте формирования общественных отношений и культуры различных народов.

На сайте МБУ «Промышленновская ЦБС» в разделе «Краеведение» библиотекари отдела краеведения Центральной районной библиотеки разработали рубрику краеведческих заметок: «Вокруг библиотеки и немного дальше». Для пополнения электронными ресурсами данного раздела был проведен мастер-класс руководителем клубного формирования производственной киностудии «ПРОМА CINEMA» Нурыманом Миникаевым, с целью научить основам фото и видеосъемки. Был проведен обзор программ для обработки и создания видеороликов. Специалистам МБУ «Промышленновская ЦБС» было дано практическое домашнее задание, снять короткое видео своей библиотеки в панораме — обозрение, проброска и сопровождения.

Отдел краеведения Центральной районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *