Поэтический салон «Милый край, родные дали» 6+

19 ноября в читальном зале Районной библиотеки прошел поэтический салон с душевным названием «Милый край, родные дали», который посетили учащиеся 6-7 классов МБОУ СОШ №56 и участники литературного объединения «Лингвист» при РДДТ, руководитель Перминова Л.П.

Девизом встречи стали замечательные слова Е.С. Поздериной, сказанные в одном из её стихотворений, «в этой чудной стране Поэзии рифмы сами в строку слагаются, надо душу иметь открытую и любить свою малую родину».

Школьники встретились с приглашёнными гостями — местными поэтами: Репенко А.Г., Поздериной Е.С.

Они рассказали ребятам о творчестве, почитали свои новые произведения, поделились «техникой стихосложения», дали дельные советы начинающим поэтам и разобрали часто встречающиеся ошибки в их стихотворениях. Как пишутся стихи? Как правильно подобрать рифму? И как поймать вдохновение? На эти и многие другие вопросы постарались ответить поэты.

Алексей Григорьевич предложил из заданных трёх слов сочинить четверостишие. Оказалось не так-то просто подобрать рифму и верные слова! Вот они, муки творчества! Пришлось немало потрудиться, чтобы получилась красивая и правильная строчка стихотворения.

В заключение встречи учащиеся прочли стихи собственного сочинения и поэтов-земляков.

Раменева Г.Ю., библиотекарь отдела обслуживания Районной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *